宜宾卫生计生网-主任信箱

我要留言

姓名:

标题:

内容:

电话:

友情提醒各位网友: 留下您的真实联系方式,将有助于问题的解决; 虚假信息一经核实,将存档并送交相关部门查处; 恶意诬陷、诽谤他人将自行承担法律责任。
标题 卫计委的人事科 (2019/5/8)
姓名 胡兵  
内容 尊敬的领导您们好,本人2014年参加宜宾巿第一次事业单位公招,高县中医医院,中医师岗位,在公招完后,本人实名向院领导举报违法,同时向高县卫计委实名举报违法,同时向县纪委举报并提供证剧,至今主管部门,未得到解决,依剧卫生部,人事部1999年6月28日,下发文件,取得医师职称的可以认定为执业医师,卫生部(2000)462号文件,规定考取执业医师的可以聘为医师,本人于2018年10月8日向宜宾巿卫计委求证,中医师岗位相当于什么医师资格,高县卫计委2018年10月12日回复中医师岗位相当于现在的中医执业医师,本人随向宜宾巿卫计委举报当年公招违法,高县卫计委给本人回复,2014年公招中医师岗位就是中医执业助理医师,不违法,合规的,请问一下卫计委领导,2014年公招中的中医师岗位是执业助理医师,2018年公招中的中医师岗位就是执业医师,请问一下领导,是2014年公招违法,还是2018年公招违法,希望宜宾巿卫计委给本人公平,公正的回复,免的本人亲自到省卫计委求证,谢谢
回复 您好,请到宜宾市卫生健康委员会新网址http://ybwjw.yibin.gov.cn/主任信箱留言,谢谢 2019/5/12 14:45:47
标题 四季健身室内恒温游泳馆内的拖鞋烂了都不更换 (2019/4/6)
姓名 雷浩  
内容 卫健委主任,江安县县城南屏大道南屏首座楼5号楼地下室负二楼的四季健身室内恒温游泳馆里,放置公共拖鞋的地方有一些供男士使用的拖鞋都已经烂了,游泳馆负责人都不进行更换,继续拿给消费者使用,具体表现在鞋底中间已有深深的裂缝,游泳馆这种只顾赚钱对消费者健康不负责任的行为让人气愤,希望能对其进行整顿!
回复 您好,请到宜宾市卫生健康委员会新网址http://ybwjw.yibin.gov.cn/主任信箱留言,谢谢 2019/4/11 11:11:03
标题 (2019/3/27)
姓名 王先生  
内容 办个准生证怎么就这么困难呢?应该咨询哪个单位?
回复 您好,请到宜宾市卫生健康委员会新网址http://ybwjw.yibin.gov.cn/主任信箱留言,谢谢 2019/3/29 9:40:54
标题 (2019/3/20)
姓名  
内容 您好!既然宜宾县已经改为叙州区了!那么妇幼保健院的医生技术水平、护士的态度是不是也该提高一下!上班耍手机!对看病的人敷衍!对患者拖沓! 不是说医者父母心吗?
回复 您好,请到宜宾市卫生健康委员会新网址http://ybwjw.yibin.gov.cn/主任信箱留言,谢谢 2019/3/25 15:52:41
标题 宜宾县合什镇合江村老百姓看病难 (2019/3/14)
姓名 刘先生  
内容 领导你好!我是宜宾县合什镇合江村村民,向你反映一下,合什镇合江村老百姓看病难的问题,下午,晚上,卫生站根本没有老师看病,上次我的手外伤,一个老师都没有,血流不止,到街上一个老师都没有,只好到镇上去处理,如果大出血怎么办?村上离镇上几十里,增加了我们的负担,如果遇见重大疾病怎么办?农村大部分都是老人和孩子,晚上看病是个大问题,这么多年来一直如此,希望领导重视,切实解决老百姓看病难!!!
回复 您好,请到宜宾市卫生健康委员会新网址http://ybwjw.yibin.gov.cn/主任信箱留言,谢谢 2019/3/14 14:21:25
标题 助理医师需要刷学分吗? (2019/2/28)
姓名 王先生  
内容 请问助理医师需要刷学分吗?
回复 您好! 根据您所咨询的问题,现作如下答复: 1、根据原卫生部、人事部关于印发《预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试暂行规定》及《临床医学、预防医学、全科医学、药学、护理、其他卫生技术等专业技术资格考试实施办法》的通知(卫人发﹝2001﹞164号)文件要求:第十三条 取得预防医学、全科医学、药学、护理、技术专业技术资格人员,应按照国家有关规定,参加继续医学教育。如您已经取得初级药士,就应当参加相应的继续医学教育,并获取学分。 2、宜宾市医务人员学分要求,请按照宜宾市卫生和计划生育委员会关于印发《宜宾市继续医学教育管理工作规范(试行)》的通知(宜卫发〔2018〕53号)要求执行;根据您现所在医疗机构的类别及您个人职称条件完成继续医学教育学分。如有咨询请致电0831-8220874。 2019/3/25 15:55:14
标题 药士资格证书领取相关问题 (2019/2/27)
姓名 罗小金  
内容 18年通过的药士资格考试,请问什么时候可以领取资格证书呢?
回复 请拨打8211785咨询。 2019/2/28 10:18:18
标题 卫生专业技术资格证领取时间 (2019/2/26)
姓名 小张  
内容 您好,领导,我是2018年5月参加的初级药师考试并且成绩通过,我想请问一下大概什么什么时候可以领取证书呢?
回复 请拨打8211785咨询。 2019/2/28 10:18:07
标题 2018年卫生技术资格证领取问题 (2019/2/25)
姓名 余丹  
内容 2018年考试成绩通过,今年什么时候可以领取资格证书 在哪里领取
回复 请拨打8211785咨询。 2019/2/28 10:18:00
标题 护士资格证领取问题 (2019/2/17)
姓名 洪家芹  
内容 宜宾在哪儿领取护士资格证书呢?18年通过考试现在可以领取了吗?
回复 请拨打8211785咨询。 2019/2/18 10:24:02
 分页:首页 下一页 尾页   总记录:291 总页数:30 当前页:1